08.09.2014, 13:44

Студенты БГПУ помогают военно-полевому госпиталю

4 сентября 2014 года состоялась первая Благотворительная ярмарка-распродажа книг и изделий хенд-мейда, средства от которой пойдут на помощь военно-полевому госпиталю в Бердянском районе.

Мероприятие состоялось по инициативе коллектива преподавателей и студентов Института филологии и социальных коммуникаций БГПУ. Изделия и книги охотно пожертвовали преподаватели, учителя, студенты, мастера, обычные горожане. Слоганом ярмарки стало перифразированное высказывание Тараса Шевченко «Думайте, читайте, помогайте стране».<

Всего было собрано более 350 книг - классической, популярной, научной, учебной, энциклопедической литературы, а также около 100 изделий - украшений, сувениров, одежды. Они распродавались по доступным и символическим ценам. Ярмарка вызвала большой энтузиазм у студентов, которые поддержали раненых бойцов.

Во время ярмарки принимались и денежные пожертвования на госпиталь. В результате собрали 5156,5 гривен. По рекомендации Штаба самообороны города все средства пойдут на закупку защитных костюмов для хирургов военно-полевого госпиталя. Запланирована еще серия таких благотворительных мероприятий.

Теги новостей: