25.09.2014, 22:30

56-летняя женщина умерла после жестокого избиения и изнасилования

Настя Миловидова | Все новости автора

По «горячим» следам сотрудники милиции задержали злоумышленника, который 22 сентября в Яворовском районе смертельно травмировал металлическим крюком 56-летнюю жительницу Львовщины.

В Явориовский райотдел милиции, 24 сентября около десяти часов поступило сообщение от гражданина, который сообщил, что на обочине дороги в одном из дачных кооперативов района он увидел мертвую женщину.<

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила тело женщины без признаков жизни со следами избиения на теле.

«Сложность заключалась в том, что мы не смогли сразу установить личность женщины так, как она была не местной и никто из жителей кооператива раньше не видел её», - рассказал начальник управления уголовного розыска ГУМВД Украины во Львовской области майор милиции Николай Гладюк.

Проведенными мероприятиями сотрудники милиции установили, что 22 сентября в одном из домов дачного кооператива женщина, тело которой было найдено на обочине дороги, распивала спиртные напитки с 56-летним жителем Городоцкого района. Мужчина предложил женщине вступить с ним в половые отношения, однако она отказалась. Он начал ее бить руками, а после взял металлический крюк и нанес им ей два удара по голове, после чего таки вступил с женщиной в половые отношения.

«В ту же ночь злоумышленник обнаружил, что женщина, которой он наносил удары по голове, мертвая. Чтобы скрыть следы преступления, он вынес ее тело из дома и выбросил его на обочину дороги», - сообщил Николай Гладюк.

Эксперты обнаружили на теле умершей многочисленные телесные повреждения. Некоторые из них, а именно повреждения головы, и стали причиной смерти.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленника. Проводятся следственные действия.

 

 

Теги новостей: