15.10.2014, 10:55

На Харьковщине правохранители прикрыли наркопритон

Ольга Ранська | Все новости автора

Работники Харьковского РО разоблачили в преступной деятельности 27-летнего жителя Покотиловки.

На днях в райотдел поступило сообщение от жителей поселка Покотиловка, которые пожаловались, что из одной из квартир постоянно ощущается неприятный химический запах.<

Работники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков немедленно отреагировали на сообщение и отправились по указанному адресу. Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что квартиру снимает безработный 27-летний молодчик.

На момент осмотра дома там, кроме хозяина, находился 39-летний житель поселка Бабаи. Сначала оба мужчины отрицали любую причастность к наркотикам, мол, просто собрались пообщаться. Однако вещественные доказательства свидетельствовали о другом.

Правоохранители изъяли 3 медицинские шприцы с около 2 мл экстракционного опия, пластиковую бутылку с веществом коричневого цвета емкостью 0,5 литра, семена мака весом около полкилограмма. Правоохранители также изъяли посуду для приготовления наркотических веществ.

В ходе дальнейшего осмотра было обнаружено и изъято 300 граммов каннабиса в сухом измельченном состоянии и медицинский шприц объемом 6 мл с готовой для употребления дозой экстракционного опия.

По словам хозяина, наркотическое вещество он хранил для личного употребления.

Следствием также установлено, что подозреваемый предоставлял помещение для изготовления и употребления наркотиков.

Наркотическое вещество, ингредиенты и приборы для изготовления наркотиков изъято и направлено на исследование к экспертам-криминалистам.

Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Следствие продолжается.