20.10.2014, 09:05

На Херсонщине нападают на палатки коммунистов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Участились не только факты выброса неправдивой, недостоверной информации о партийных организациях, ее лидерах, но и нападения на членов Компартии и палатки с символикой КПУ.
Недавно было совершено нападение на палатку в Херсоне, люди в камуфляже угрожали агитаторам ножом.<

К другой палатке, расположенной у Днепровского рынка также подходили мужчины и обещали расправиться с членами КПУ, которые работали с избирателями.
Во время встречи кандидатов в народные депутаты Екатерины Самойлик и Владимира Мельничука в селе Тавричанка к палатке Компартии подошли военные, которые дислоцируются в населенном пункте, сказали, что они из Львова и стали угрожать агитаторам, говорить, что наведут тут свои порядки, чем чрезвычайно возмутили и коммунистов и селян.
Такие факты не единичны.
«Коммунисты Херсонщины могут объяснить их тем, что активная работа членов партии, многочисленные встречи очень раздражают наших идеологических противников, - заявляет Екатерина Самойлик, - и чем активнее мы действуем, чем больше людей нам верят, тем агрессивнее по отношению к нам националисты разных мастей, радикалы. Но мы выдержим все, другого пути – нет».

Теги новостей: