25.10.2014, 15:38

Гранатометчики и снайперы провели учебные сборы

На базе войскового стрельбища воинской части 3005 были проведены сборы гранатометчиков и снайперов. Сборы проводились с военнослужащими по контракту и военнослужащими срочной службы.

Такие сборы традиционно проводятся раз в год для совершенствования знаний и навыков в материальной части, приготовлении к бою, решении огневых задач.<

В ходе занятий были отработаны действия гранатометных расчетов, а также снайперов, выполнены упражнения учебных стрельб, предоставлены теоретические знания по материальной части штатного вооружения. Снайперы усовершенствовали навыки по правильному выбору и оборудованию позиций для ведения огня, вспомнили правила прицеливания.

Завершающим этапом сборов было проведение практических стрельб из РПГ-7В и снайперских винтовок, а также сдача зачетов по теоретической части.


Все военнослужащие успешно сдали зачеты и выполнили упражнения практических стрельб. Полученные знания предоставляют военнослужащим возможность профессионального выполнения своих служебных обязанностей и поставленных перед ними задач.

Теги новостей: