28.10.2014, 13:01

Против Савченко откроют новое уголовное производство, - адвокат

Настя Миловидова | Все новости автора

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится под стражей в РФ, заявил, что против его подопечной могут открыть новое уголовное производство. Новость передает ]]>Пресса Украины]]>.

Защитник украинского пилота Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что российская власть намерена открыть новое уголовное дело против летчицы.<

«В папке о продлении ареста оказалась постановление от 17 октября о направлении материала в отношении Савченко по подследственности в ФСБ РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 322 УК РФ - "Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации" - до 3 лет лишения свободы», - рассказал адвокат.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко обвиняется российскими властями в причастности к убийству российских журналистов. Сначала Савченко удерживали в Ростове, а затем этапировали в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

Также мы писали о том, что Надежда Савченко была признана политзаключенной. Ожидается, что это должно облегчить продвижение дела с возвратом летчицы в Украину. Но, как видим, российская власть еще долго сможет придумывать «крайне серьезные основания», чтобы удерживать украинскую героиню за решеткой.

Теги новостей: