05.11.2014, 07:43

В Киеве со стрельбой подрались "бойцы АТО" и "сотня Майдана"

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня (04.11 - ред.) около 20 00 на линию 102 начали поступать звонки о том, что в Киево-Святошинском районе Киева, по ул. Промышленной слышны многочисленные звуки выстрелов.

Туда были срочно высланы усиленные наряды милиции.<

Как оказалось на территории частного предприятия "Современные технологии" произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла , что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из под Донецка и решившими восстановить попранную, как им показалось, справедливость с охраной другой группой граждан этого объекта.

В результате 42 гражданина из обеих группировок были задержани.

У них изъяты: балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова.

Сейчас проходит их идентификация, после чего все они, кроме одного, у которого изъято огнестрельное оружие, будут отпущены по домам под обязательство являться на допрос к следователю.

При задержании никто не пострадал. Правонарушители, увидев численное превосходство милиции добровольно отказались от продолжения противоправных действий.

Правда, до приезда работников милиции граждане успели надавать друг другу тумаков, выясняя, у кого из них больше прав.

Ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, кот приехал разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладения объектом. По предварительной информации по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК - Хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия.

В настоящий момент, следователями вместе с понятыми, проводится осмотр территории объекта, которая составляет более трех гектар на предмет выявления возможно выброшенных правонарушителями единиц холодного огнестрельного оружия.

Теги новостей: