12.11.2014, 13:44

Криминальный семейный дуэт орудовал в Черкасской области

Ольга Ранська | Все новости автора

Правоохранители Каменского района установили личности граждан, совершивших кражу из магазина, ими оказалась местная семья. Мать привлечена к административной ответственности, сыну же грозит лишением свободы на срок до трех лет.

В Каменский райотдел милиции обратилось руководство одного из магазинов города и сообщил о краже. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативную группу райотдела.<

Прибыв на место происшествия правоохранители осмотрели торговый зал, пообщались с работниками и изъяли видеозаписи с камер наблюдения. Во время просмотра видео оперативники заметили, как в зале молодой человек начинает класть по карманам разные товары. Затем он подходит к женщине, которая впоследствии также берет с прилавка вещь и скрывает ее. После этого они вместе с мужем покидают помещение магазина.

Полученная во время просмотра записи информация, была сразу использована для установления личности этих граждан. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, оперативники выяснили данные граждан, которых зафиксировала видеокамера.

Как выяснилось, это была местная семья. Когда же правоохранители прибыли по месту их проживания, молодой человек не стал отрицать своей причастности к совершению правонарушения и во всем признался. Впоследствии удалось пообщаться и с его матерью, которая тоже не отрицала своей причастности.

Уже в райотделе, общаясь со следователем, 21-летний молодой человек объяснял, что был выпивший и решил совершить кражу ради острых ощущений. Мать, увидев безнаказанность сына, также соблазнилась на противоправное деяние.

Следственным отделом Каменского райотдела милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Молодому мужчине грозит наказание в виде лишением свободы на срок до трех лет. Сейчас уголовное производство передано в суд.

Мать мальчика привлечена к ответственности по ст. 51 (Мелкое хищение чужого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях, что влечет за собой наложение штрафа от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок от пяти до десяти суток.

Теги новостей: