12.11.2014, 13:55

В Хмельницкой области вора электрокабеля остановил электрический разряд

Ольга Ранська | Все новости автора

В Нетешине во время совершения кражи высоковольтного электрокабеля вор получил удар током и потерял сознание на месте.

Вором оказался 37-летний местный безработный. Мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз - за совершение грабежа. И вот, выйдя из мест лишения свободы, вновь стал на преступный путь.<

Так, проходя мимо огороженную бетонным забором территорию отдела регистрационно-экзаменационной работы г. Нетешин, вор решил совершить кражу высоковольтного электрокабеля. Реализуя свой преступный умысел, вор пролез через небольшое отверстие в металлических воротах, после чего перекусил 38-метровый кабель в трех местах, в результате чего помещение ВРЕР были обесточены, а работа - парализована.

Однако завершить задуманное злоумышленнику не удалось. Во время демонтажа электрокабеля мужчина получил удар током, от которого потерял сознание. Так что своевременное прибытие на место происшествия сотрудников государственной службы охраны и скорой помощи спасли горе-вору жизнь.

Проведя несколько суток в реанимации, мужчина пришел в себя и уже дает показания о своих «приключениях» работникам Нетишинского горотдела милиции. Относительно него открыто уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Законченное покушение на кражу).

Кстати, злоумышленник в молодые годы окончил техникум и получил образование по специальности «электрик». В жизни вору поработать по специальности не пришлось, и, по иронии судьбы, даже на преступной ниве должным образом применить полученные во время обучения навыки у бедняги не получилось...

Теги новостей: