18.11.2014, 18:30

"Оля" и "Викуся" скоро разберутся с донецкими боевиками

Ольга Ранська | Все новости автора

Волонтеры обеспечили легендарных «киборгов», которые защищают донецкий аэропорт, двумя снайперскими винтовками экстра-класса H-S Precision, которые уже назвали «Олей» и «Викусей». От точности работы «девочек» боевики уже в шоке, но волонтеры намерены удивить их еще больше, обеспечив оружие высококлассными оптическими прицелами, способными работать в любое время суток.

О новом оружии сообщает координатор волонтерского движения «Вернись живым» Виталий Дейнега, новость передает ]]>Пресса Украины]]>.<

«Киборг», который работает с одной из винтовок, рассказал потрясающую историю, которая служит примером того, как приходилось раньше сражаться защитникам аэропорта.

«Ну и чтобы вы понимали важность, дословно от оператора «Вики»: «до появления девочек сєпари ходили без касок и брони, спокойно таскали туда-сюда какие-то ящики и вещи на безопасной для СВД дистанции. Был случай, когда наш снайпер пытался достать сепара с СВД. После первого выстрела тот медленно отошел влево, после второго вправо, а после третьего показал «фак» и ушел», - сообщает волонтер.

Согласно словам активиста, оптические прицелы на этих винтовках позволяют вести прицельный огонь только днем и на расстояние не более 1500 метров.

«В день приезда «Викуси» в терминал «ополченцы» вытащили гранатомет и не спеша начали целиться в сторону наших позиций. Не спеша выставляли, прицеливались и тут...Не получилось у них в общем. Гранатомет остался стоять без дела и операторов», - отмечает Дейнега.

Однако, боевики уже поняли, что в «киборгов» появилось мощное оружие, поэтому теперь они днем проявляют больше уважения к бойцам в аэропорту. В то же время ночью, террористы возвращаются к своей вальяжної манеры медленно передвигаться напротив терминалов.

«Понимаешь, с той стороны кого только нет. В Цейсовский прицел отлично видно. Там кто попало: разный местный криминальный сброд, чечены и не только. Расцветка формы у всех российская. Паспортов они оттуда не показывают. Теперь они уже не ходят, а только бегают и очень быстро. Подходят не всегда... Ну, а по ночам все как было - обращаются с нами как с лохами. Видимо так и есть, если мы не можем ничего сделать», - рассказывает Дейнега.

Поэтому волонтер принял решение срочно купить прицел ARMASIGHT Zeus 640 3-24×75 (30Hz), что работает и ночью: «предлагаю не откладывать и удивить любителей пострелять по терминалу уже на следующей неделе». Нужный прицел должен прибыть в Украину уже на следующей неделе, волонтер говорит: «очень хочу выгравировать на сторону этой игрушки: «Вернись живым. Не для продажи».

Теги новостей: