19.11.2014, 21:43

Снегопад в Нью-Йорке уже унес жизни пяти человек

Ольга Ранська | Все новости автора

Сильный снегопад, который идет на западе штата Нью-Йорк в течение последних трех суток унес жизни как минимум пяти человек. Метеорологи ожидают ухудшения погодных условий. 

Об этом сообщает издание Reuters, новость передает ]]>Пресса Украины]]>. Согласно сообщениям спецслужб, трое людей умерли от сердечного приступа, вызванного резким наступлением холодов и большим количеством снега. Двое из них пытались разгрести лопатами сугробы, однако сердце не выдержало нагрузки, а один пытался вытащить свою машину из снежного плена и его также подвело здоровье. Один человек стал жертвой дорожного происшествия, вызванного снежной бурей. Также спасатели обнаружили мертвого 46-летнего мужчину в своем автомобиле, который был занесен снегом.<

Такой же опасности подвергаются более сотни людей на магистралях штата Нью-Йорк, которые сейчас остаются заблокированными в своих автомобилях. Многие из них провели в заснеженных машинах весь день и пока что возможности освободится нет.

Согласно сообщению издания, в настоящее время уже в десяти округах штата введено чрезвычайное положение, так как снег идет, не прекращаясь, уже трое суток. Власти призывают жителей не выезжать из дома без необходимости и не отводить детей в школу.

Отмечается, что последние несколько дней в штате выпала годовая норма осадков и в некоторых районах высота снежного покрова превышает 1,5 метра. Метеорологи заявляют, что опасность увеличение снежных осадков сохраняется.

Теги новостей: