25.11.2014, 09:37

Городок для переселенцев в Харькове построят до конца года

Ольга Станішевська | Все новости автора

Строительство городка для переселенцев на пустыре возле университета внутренних дел в Харькове подходит к концу. Как сообщает Сегодня, немецкие модули с бытовой техникой и мебелью станут временным домом для 488 человек.
По словам строителей, земляные работы уже позади, водопровод и канализация готовы на 80%. Примерно на том же этапе и работы по электрификации. «Мы уже собрали шесть домов из десяти секций, а сейчас готовим площадку под самый большой дом, который будет состоять из 28 модулей. Всего таких домов будет три», — объясняет прораб Андрей Чудных.<

Строители уверяют, что от графика не отстают, хотя проблемы с поставкой модулей все же случаются. Однако немецкая сторона заверяет, что модульный городок будет готов не позже 20 декабря.
«По моим наблюдениям, украинцы на отлично справляются с задачами строительства. У них хорошая команда, которая все делает организованно, и нет сомнений, что все получится в срок», — уверена инженер немецкой компании-разработчика модульных домов Викки Поитра.
О желании поселиться в модульном городке уже заявили более тысячи человек. С тем, кто в нем будет жить, городские чиновники обещают определиться сразу после регистрации.
Между тем, в Харьковскую область продолжают прибывать жители с Донбасса. На сегодняшний день официально в Харьковской области зарегистрировано более 115 000 переселенцев.

Теги новостей: