30.11.2014, 14:31

На Донетчине задержана "курьерша" боевиков

Ольга Ранська | Все новости автора

Деньги боевикам "ДНР" на Донетчине привозила 26-летняя девушка - СНБО

Сотрудниками УБОП ГУМВД в Донецкой области удалось задержать двух “курьеров” по передаче денег для боевиков “ДНР”. Одним из этих людей оказалась 26-летняя девушка. Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.<

“Оружие - автоматы Калашникова в разобранном виде и гранаты - в сумке в общественном транспорте в течение сентября-октября перевозила в городе Белозерское 26-летняя девушка - курьер так называемой ДНР. Хранением занимался ее сообщник”, - сообщил секретарь СНБО.

По его словам, в планах диверсантов был отбор людей в разведывательно-диверсионную подпольную организацию для проведения террористических актов в украинских городах с целью дестабилизации обстановки и устрашения мирного населения.

“В обратном направлении курьер везла деньги, полученные от незаконного сбыта части огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, и в Донецке передавала их бойцам так называемой „Русской православной армии“, которая воюет на стороне самопровозглашенной республики, то есть финансировала деятельность не предусмотренного законом вооруженного формирования”, - добавил А.лысенко.

Он добавил, что задержанным грозит лишение свободы сроком на 15 лет.

Теги новостей: