09.12.2014, 16:43

На Хмельнитчине пенсионерка сковородкой убила своего престарелого мужа и сбежала с места преступления

Ольга Ранська | Все новости автора

В Дунаевецкий райотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из домов райцентра обнаружено тело 79-летнего пенсионера. Правоохранители, которые выехали на место происшествия, установили, что мужчина умер насильственной смертью, а через несколько часов задержали и виновницу его гибели.

Как выяснили правоохранители, накануне, около 18.00 часов хозяин дома хотел зайти в комнату своей 66-летней жены, но двери оказались закрытыми, а женщина не отвечала. Разволновавшись, дедушка решил залезть в комнату через окно.<

А хозяйку, которая находилась в несколько неадекватном состоянии, появление мужа возмутила. Между супругами возникла ссора, в ходе которой женщина схватила сковородку и начала ею безжалостно бить старика по голове. Нанесла более 50 ударов, аж ручка от орудия убийства отлетела. Беззащитный пенсионер от полученных травм скончался на месте. После совершенного женщина спряталась в шкаф, где просидела до обеда следующего дня.

Тогда около 12.00 часов к старикам пришла их дочь. Дом оказался закрытым, родители на телефонные звонки не отвечали. Почувствовав волнение, женщина позвонила своему зятю и попросила приехать. Молодой человек залез в дом через окно и обнаружил мертвого дедушку. А в то время, когда дочь с зятем пытались пробраться в дом, подозреваемая тихонько открыла дверь и убежала из дома. Через несколько часов участковые инспекторы милиции задержали ее в городе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемая находится под стражей, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее вменяемости.

Теги новостей: