11.12.2014, 11:31

Львовские чиновники "погорели" на получении взятки

Ольга Ранська | Все новости автора

Злоумышленники требовали и получили денежные средства в сумме 1000 гривен за предоставление извлечений из реестра прав на недвижимое имущество. По данному факту открыто уголовное производство по статье 368 УК Украины.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины во Львовской области, 10 декабря, на «горячем» разоблачили служебных лиц Государственной регистрационной службы одного из районных управлений области, которые требовали и получили денежные средства в сумме 1000 гривен за предоставление выписок из реестра прав на недвижимое имущество.<

«Во время санкционированных обысков в кабинетах и квартирах госслужащих мы обнаружили и изъяли денежные средства в сумме 1550 гривен, 2800 долларов США, а также рабочую документацию, платежные чеки, технические паспорта на объекты недвижимости, чистые листы формата А-4 с оттисками мокрых печатей и банковские карточки», - сообщил начальник УБОП ГУМВД Украины во Львовской области полковник милиции Денис Гусашвили.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Досудебное расследование продолжается.