11.12.2014, 18:59

Ярема: во время Иловайской трагедии погиб 241 украинский патриот

Генеральный прокурор Виталий Ярема обнародовал данные о количестве погибших под Иловайском. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде", передает ]]>Еспресо.TV]]>.

"Военная прокуратура сегодня осуществляет несколько уголовных производств, связанных с массовой гибелью людей. В том числе, и во время проведения антитеррористической операции. Нами официально установлено, во время иловайской трагедии или котла погиб 241 украинский патриот", - сказал он.<

"В том числе, проводится расследование по событиям возле Волновахи, где было уничтожено 18 наших военнослужащих, Зеленополья, сбитый самолет ИЛ-76. Это все события, которые привели к гибели большого количества военнослужащих. И военная прокуратура проводит расследование, насколько правильными и профессиональными были решения военных руководителей во время проведения этих операций", - сообщил Генпрокурор.

По словам Виталия Яремы, в рамках расследования иловайской трагедии, были опрошены самые высокие должностные лица в силовых ведомствах.

"Я знаю, что говорили по этому поводу и министр внутренних дел, и министр обороны. На какой стадии сейчас находится следствие и какую следователь дает оценку тем или иным чиновникам, я не готов ответить, это следственная тайна", - подытожил он.

Напомним, в конце августа 2014 года под Иловайском Донецкой области боевики окружили позиции сил АТО, взяв украинских бойцов в так называемый котел. Эти события стали самыми трагическими за весь период проведения АТО на Донбассе.

Теги новостей: