26.12.2014, 07:59

Информационная война: кто сбил ракетой сани Санта Клауса?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Российская армия сбила ракетой сани Санта Клауса, и старый добрый дед умер. Это сенсационное известие распространяется как лесной пожар в американских СМИ.
Шутка шуткой, но эксперты говорят, что снова попахивает информационной войной, так как проведена аналогия с реальной трагедией малайзийского Boeing в Украине.<

Традиционно, объединенный авиаотряд Обороны Соединенных Штатов и Канады NORAD мониторит в режиме «реального времени» движение саней Санта-Клауса. Так было в этом году. Однако появились козыри,в этот раз в сатирическом блоге The Daily Currant опубликовали новость, что российские средства ПВО обстреляли Санта-Клауса над Северным Ледовитом океаном, обломки саней нашел норвежский рыбак, погибли Санта и олени, кроме Рудольфа.
"Хотя российские власти официально отрицают свою привязанность к инциденту, американские власти подтвердили, что фатальная ракета запущена с одного из располагающихся на [Новой Земле] военных объектов.
В России считают, что это новый элемент информационной войны, чтобы создать стереотип в сознании западных граждан, что это вина России в падении малайзийского самолета над Украиной.

Теги новостей: