30.12.2014, 15:46

Ситуация на автодорогах в Херсонской области постепенно стабилизируется

Ольга Ранська | Все новости автора

На трассе М14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск на самых сложных участках между селами Чернобаевка - Посад-Покровское и села Дарьевка - Тягинка движение транспорта продолжается в реверсном режиме. Как сообщалось ранее, на этих и других направлениях, где в снежных заторах оказались сотни транспортных средств, всю ночь работали пожарно-спасательные подразделения.

В частности, 29 декабря в Херсоне во время дежурства на площади Победы спасателями аварийно-спасательного отряда оказана помощь водителям 52 транспортных средств, а на площади Корабелов спасатели вытащили из снежных заносов 54 автомобиля.<

В Белозерском районе на трассе Херсон - Николаев автомобилем УРАЛ первоочередного из снежного заноса был изъят автомобиль, в котором находилась мать с 3-дневным малышом. А в 20:20 в с. Петровское срочно был направлен автомобиль КАМАЗ для доставки роженицы к посту ГАИ, где ее ждала карета «Скорой помощи».

Утром 30 декабря несколько усложнился движение вблизи церкви на Киндийское шоссе в Херсоне. На скользкой и заснеженной дороге развернуло несколько фур, которые двигались в сторону города, тем самым частично перекрыв движение на этом участке пути. На место затора направлены спасатели и технику 10-й Государственной пожарно-спасательной части. Фуры удалось утащить с проезда.

Однако для того, чтобы этот тяжелый транспорт мог двигаться дальше для их дальнейшей буксировки привлечено автомобиль КрАЗ.

Теги новостей: