14.01.2015, 19:16

Масштабное шествие в память о погибших под Волновахой планируют провести в Киеве

18 января в Киеве пройдет шествие в память о людях, погибших 13 января под Волновахой Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Блока Петра Порошенко".

"Начало шествия запланировано на 12.00 в парке им. Тараса Шевченко, возле памятника Кобзарю. Шествие пройдет до Майдана Независимости, где в 13.00 состоится молебен, зажжение свечей и возложение цветов в память жертв терроризма", - говорится в сообщении.<

"Призываем не оставаться равнодушными и не быть в стороне от трагедии. Сегодня люди гибнут в Волновахе, а завтра - в других городах. Беда, если ее не остановить, может постучаться в наши двери", - отметили в пресс-службе.

Вчера в Донецкой области, недалеко от города Волноваха, произошла страшная трагедия – в результате артобстрела один из снарядов попал в автобус с гражданскими лицами, на месте скончались 10 человек, еще трое - в больнице, 13 человек получили ранения.

Киев возложил ответственность за обстрел на ДНРовцев. Последние открестились от обстрела, заявив о своей непричастности к произошедшему.

Теги новостей: