18.01.2015, 15:27

Иосиф Кобзон сделал Путину "царский" подарок

Народный артист СССР Иосиф Кобзон подарил президенту Владимиру Путину политическую карту 1804 года, на которой Крым изображен в составе Российской империи. Об этом певец рассказал журналистам в Севастополе, где выступал с концертом перед бойцами спецподразделения «Беркут».

Кобзон пояснил, что приобрел карту в антикварном магазине в Австрии. Он добавил, что предложил президенту показать ее всем, кто интересуется статусом Крыма.<

Певец также отметил, что в ближайшее время намерен вновь поехать на юго-восток Украины, а сейчас собирает гуманитарную помощь региону. «Я обязательно отправлюсь в Донбасс, несмотря на то, что там произойдет. Готовится сейчас бойня там. Если ее не остановят, это будет вообще трагедия», — подчеркнул он.

Уроженцу Украины Иосифу Кобзону запрещен въезд на родину из-за его политических взглядов в отношении Крыма и политики Киева. Он оказался в числе людей, которых власти республики считают угрозой национальной безопасности. В ноябре 2014 певец отказался от звания народного артиста Украины. До этого Кобзона лишили звания почетного гражданина Днепропетровска и Полтавы.

Кроме того, по политическим причинам в июле 2014 года артист попал в черный список Министерства иностранных дел Латвии вместе с Олегом Газмановым, Валерией, Иваном Охлобыстиным и Михаилом Пореченковым. Всем им был запрещен въезд на территорию страны. По мнению официальной Риги, артисты «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о решениях Киева.

Теги новостей: