25.01.2015, 16:30

На Черниговщине мужчина остался жив при взрыве благодаря своей быстрой реакции

В дежурную часть Черниговского горотдела внутренних дел поступило сообщение о срабатывании неизвестного взрывного устройства, которое находилось в легковом автомобиле. Никто из людей не пострадал. Как только правоохранители получили информацию о происшествии, на место взрыва немедленно выехали следственно-оперативные группы Черниговского горотдела внутренних дел и Управления МВД в области во главе с руководителем УМВД. Прибыли эксперты-взрывотехники и спасатели.

Работники ГАИ перекрыли движение транспорта по улице, где произошел взрыв, а само место происшествия было оцеплено милицией, чтобы обезопасить жизнь и здоровье граждан на случай, если там еще остались взрывоопасные предметы.<

Правоохранители в первую очередь пообщались с автовладельцем, к счастью он не пострадал. А вот машине повезло меньше - у нее выбито стекло и иссечена осколками обшивка.

Автовладелец рассказал, что как только он открыл дверь своего легкового автомобиля "Mitsubishi-Carisma", припаркованного возле дома, на асфальт выпал какой-то подозрительный предмет. Мужчина едва успел отскочить и спрятаться за сугробами снега, как раздался взрыв.

Оперативники опросили соседей потерпевшего, провели подворовые обходы, что позволило восстановить хронологию событий и установить возможных свидетелей.

Изъятые осколки гранаты взрывотехники направили на экспертизу.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и пунктом 5 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Продолжается досудебное расследование, которое находится на контроле руководства УМВД Украины в Черниговской области.

Теги новостей: