27.01.2015, 11:56

В Красном Лимане задержан местный житель с арсеналом оружия

Ольга Ранська | Все новости автора

До 7 лет лишения свободы грозит жителю Красного Лимана за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Последний был задержан правоохранителями Краснолиманского горотдела милиции совместно с сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью Запорожской области.

Сотрудники уголовного розыска милиции города Красный Лиман получили информацию о том, что местный житель незаконно хранит у себя в доме запрещенные предметы.<

В ходе проверки полученная информация подтвердилась. Вооружившись разрешением суда, с помощью запорожских коллег оперативники провели осмотр территории домовладения подозреваемого.

В результате этого был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, а именно: более 700 патронов, 5 гранат и 5 запалов к ним, а также ручной гранатомет «РПГ-26».

Изъятое в присутствии понятых вооружение направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД для проведения экспертиз.

Хозяин дома пояснил правоохранителям, что оружие и боеприпасы он нашел в лесу. Правдивость его показаний проверяют следственные органы. По данному факту они уже начали досудебное расследование по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

По этой же статье предстоит нести ответственность и 55-летнему местному жителю, в подвале дома которого работники милиции изъяли 80 патронов - 70 мелкокалиберных и 10 к автомату Калашникова. Там же были обнаружены пневматическая винтовка и три пневматических пистолета.

Операция по изъятию оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся продолжается.

Теги новостей: