27.01.2015, 13:32

В Донецке боевики похвастались танком

Ольга Ранська | Все новости автора

В интернете появилась запись, на которой боевики так называемой «ДНР» хвастаются новеньким танком и заявляют, что едут воевать. Запись была сделана на территории ДонНУ, где они оборудовали одну из своих баз.

Во второй части видео боевики протестировали маневренность танка непосредственно вблизи жилых домов, в нескольких метрах от которых также стоит «КамАЗ» с зенитной установкой.<

Ранее боевики тестировали новейшую винтовку российского производства.

Напомним, по словам дончан, враги используют тактику живого щита – обстреливая позиции украинских военных, прячась за домами мирных людей. Это подтвердили и предитавители миссии ОБСЕ.

«Боевики обстреливают Донецкий аэропорт из жилых кварталов, чем ставят под угрозу жизни мирного населения», – заявил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

В СНБО неоднократно заявляли, что Россия продолжает перебрасывать военную технику в Украину. В частности это самоходные артиллерийские установки, грузовики с личным составом и боеприпасами. Кроме того, боевики «ЛНР» даже заявили о создании своих военно-воздушных сил в составе двух самолетов – штурмовика Су-25 и тренировочного самолета Л-29.

«Этот факт свидетельствует о начале информационной компании прикрытия возможного факта использования Россией боевой авииции против украинских военных», – подчеркнул спикер СНБО Андрей Лысенко.

Как сообщалось, недавно в интернете появилось видео, на котором запечатлено как боевики ведут массированный огонь прямо из жилого квартала Донецка. При этом установка залпового огня «Град» располагается всего в нескольких метрах от многоэтажного жилого дома.

Теги новостей: