27.01.2015, 20:41

Время замедлится и вовсе исчезнет, - ученые

Настя Миловидова | Все новости автора

Последнее исследование физиков из Испании гласит, что не скоро, но время замедлится настолько, что вовсе исчезнет. Профессоры Хосе Сеньовилла, Марк Марс и Рауль Вера, отталкиваясь от Специальной теории относительности Эйнштейна, показали, что время замедляется и данный процесс замедления в конечном результате приведет к его исчезновению как таковому.

Безосновательной данную идею назвать точно нельзя, поскольку эффект замедления времени уже давно известен, благодаря теории относительности Эйнштейна, однако до этого времени никто и представить не мог о полном исчезновении времени. «Мы уверены, что время появилось при Большом Взрыве, однако раз оно может появляться, значит, может и исчезать — это всего-навсего обратный эффект», — считает космолог из Кембриджа Гэри Гиббонс.<

Считается, что Вселенная увеличивается с ускорением, которое ей придает некая «темная энергия».

«Мы врем сами себе, думая, что Вселенная расширяется с ускорением, и, возлагая вину за это на «темную энергию».

Напомним, в 2013 году очередное интересное исследование провели британские эксперты, которые определили, что жизнь на Земле пропадет через 1,75 миллиарда лет.

При этом, 1,75 миллиарда лет — это одна четвертая от существования жизни на планете. Не нужно думать, что человечеству предначертан именно такой срок – через такое время на Земле останутся лишь микроорганизмы. А вот человек и другие животные вымрут гораздо раньше.

Теги новостей: