19.03.2011, 11:15

В Луганске сыгран матч 19-го тура чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В спорткомплексе «Старт» «ЛТК» принимала главного фаворита сезона — львовскую «Энергию». Несмотря на то, что в составе луганской команды сейчас собраны молодые игроки, а костяк «Энергии» составляют игроки национальной сборной Украины, в сегодняшней встрече увереннее выглядела именно «ЛТК».<

Доминируя с первых секунд встречи, только в первом тайме подопечные Романа Ковальчика могли забить в ворота гостей не меньше трех голов, однако хозяева отличились лишь раз. В середине тайма после скидки мяча от Заворотнего точный удар в дальний угол нанес Иванов — 1:0. Забив, «ЛТК» не отошла в оборону, продолжая владеть инициативой, но за тридцать секунд до перерыва неожиданно забили гости. После грубой ошибки луганчан «Энергия» перехватила мяч, и один из лучших бомбардиров чемпионатов Украины Павленко с линии штрафной пробил в дальнюю «девятку» — 2:0. Во втором тайме рисунок игры особо не изменился. Опытные гости никак не могли завладеть инициативой, не показывая уверенной игры и в обороне. В итоге, «ЛТК» была ближе к тому, чтобы одержать победу, но в завершении атак луганчан подводило исполнительское мастерство. Последние две минуты львовяне провели без вратаря, но такой ход тренера дивидендов не дал. Более того, хозяева несколько раз могли поразить пустую «рамку», но со своей половины площадки в ворота они так и не попали. В итоге, 1:1. «ЛТК» сотворила настоящую сенсацию, и уже в следующем матче луганская команда может уйти с последней строки таблицы — для этого подопечным Романа Ковальчика необходимо обыграть в Севастополе соседа по турнирной борьбе.