24.02.2015, 10:36

Жители Трусковца и Дрогобыча остались без воды

Настя Миловидова | Все новости автора

Жители городов Трускавец, Стебник и частично Дрогобыч Львовской области остались без централизованного водоснабжения в связи с задолженностью коммунального предприятия "Дрогобичводоканал". Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

По данным департамента, сотрудники прекратили подачу электричества на водозабор "Горное", в результате чего без центрального водоснабжения остались 64 000 жителей указанных городов, 20 школ, 13 детских садов, детский дом "Оранта", два колледжа и три профессиональных училища в Дрогобыче.<

Как указано в сообщении, обеспечение водой жителей курортного Трускавца проводилось за счет накопленного резерва. В Дрогобыче и Стебнике разрабатывают график подвоза питьевой воды на 5-ти специальных автомобилях. График подвоза воды будет сообщен жителям городов дополнительно.

Задолженность "Дрогобичводоканал" перед "Льовобленерго" составляет 1,6 млн грн. В то же время, долги потребителей различных категорий перед "Дрогобичводоканал" превышают 11 млн грн.

Теги новостей: