24.02.2015, 13:21

Прокуратура контролирует ход расследования убийства милиционера в Мариуполе

Ольга Ранська | Все новости автора

По факту убийства милиционера в Орджоникидзевском районе города Мариуполя и ранения еще двух работников милиции начаты уголовные производства по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения первоочередных следственных действий установлено, что 23 февраля этого года трое сотрудников милиции дежурили в Орджоникидзевском районе города Мариуполя. Во время проверки документов на автомобиль у работников милиции был открыт огонь на поражение. Вследствие этого смертельно ранен один из правоохранителей, а еще двое получили огнестрельные ранения. Одного из нападавших также был убит. Им оказался 42-летний местный житель. Другому преступнику удалось скрыться. Сейчас его личность установлена и проводятся мероприятия по его задержанию.<

Во время осмотра в салоне автомобиля правоохранители обнаружили большое количество оружия и взрывных устройств.

Для расследования убийства милиционера назначена группа процессуальных руководителей. Органами милиции принимаются оперативные меры для установления обстоятельств происшествия. Составлен план первоочередных следственных действий и отрабатываются основные версии. Досудебное расследование проводит Орджоникидзевский РО МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, процессуальное руководство осуществляет прокуратура Орджоникидзевского района.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора города Мариуполя.

Теги новостей: