24.02.2015, 13:25

Славянская ТЭС не может начать работать из-за отсутствия топлива

Ольга Ранська | Все новости автора

Все оборудование Славянской ТЭС исправно и подготовлено к работе в однокорпусном режиме, но не может запуститься, по причине отсутствия угля.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Донбассэнерго".<

В компании отмечают, что в составе седьмого энергоблока Славянской ТЭС два корпуса: 7А и 7Б. Последний находится в плановой реконструкции и его запуск пока планируется на первые числа марта, а вот оборудование 7А было повреждено во время активных боевых действий в июле 2014 года.

В пресс-службе отметили, что Славянская ТЭС имеет в составе энергоблока № 7 два корпуса: 7А и 7Б. Корпус 7Б находится в плановой реконструкции, его пуск планируется на начало марта, а оборудование корпуса 7А было повреждено в результате активных боевых действий в июле 2014 года.

Сейчас, по информации "Донбассэнерго", все системы энергоблока отремонтированы, прокрученные и испытаны, также закончены все подготовительные операции к пуску трансформатора мощностью 1 млн кВА.

Напомним, что в ходе боевых действий в июля 2014 года трансформатор мощностью 1 млн кВА, который был установлен на Славянской ТЭС в 1971 году и был одним из первых своего типа на территории Восточной Европы, сгорел. 18 декабря 2014 на Славянскую ТЭС был доставлен трансформатор такой же мощности, арендованный на Углегорской ТЭС.

На сегодняшний день пуск Славянской ТЭС невозможен из-за отсутствия топлива (угля).

Теги новостей: