27.02.2015, 19:30

Обращение к Надежде Савченко: Путин еще больше будет бояться Вас, если Вы останетесь живой!

Участники группы «Первого декабря» выражают восхищение смелостью и высокой саможертовностью украинской летчицы Надежды Савченко и призывают беречь себя и прекратить голодовку. Об этом говорится в обращении группы.

«Вы и в неволе остаетесь Воином света, который противостоит государственной машине Зла. Вы уже стали для мира - и родной Украины прежде всего, символом стойкости духа. Кто не слеп, тот видит: на Вашей стороне “правда и воля святая”», - говорится в обращении.<

В группе отмечают, что Путин боится Надежды Савченко: «Но еще больше он будет бояться Вас, если Вы останетесь живой. Каждый день жизни приближает приговор его циничному режиму. Не дайте новейшему Сталину утешиться и развести руками: “Ну что ж, нет человека - нет проблемы”».

Участники группы напомнили Надежде Савченко, что ее ждут украинская земля и украинское небо. "Сохраните себя, Надежда! Помните о другом значении своего имени: надежда должна жить!"

Как известно, украинскую военную, летчицу Надю Савченко Россия безосновательно обвиняет в убийстве российских журналистов, и с июля 2014 года удерживает в СИЗО. С конца 2014 года Савченко объявила голодовку. Очередное заседание суда по ее делу состоится 4 марта.

Напомним, что созданная в двадцатую годовщину референдума инициативная группа «Первого декабря», в которую вошли известные интеллектуалы: Вячеслав Брюховецкий, Богдан Гаврилишин, кардинал Любомир Гузар, Иван Дзюба, Евгений Захаров, Мирослав Маринович, Владимир Панченко, Мирослав Попович, Вадим Скуратовский, Юрий Щербак, Игорь Юхновский, имеет целью утверждать в обществе духовные ценности и добиться установления в стране новых правил игры.

Теги новостей: