03.03.2015, 09:19

На Киевщине задержали преступника, который ворвался в дом пенсионерки, избил и ограбил ее

Ольга Ранська | Все новости автора

Милиционеры столичного региона по «горячим следам» задержали злоумышленника, который ворвался в дом 71-летней бабушки, жестоко избил ее и незаконно завладел имуществом.

В дежурную часть Таращанского райотдела милиции поступило сообщение от жителя села Салиха о разбойном нападении на местную жительницу. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции.<

Правоохранители выяснили, что в тот день неизвестный мужчина под хмельком приехал в село и грубо себя вел - совершал конфликт с жителями и бил окна в их домах.

Злоумышленник незаконно проник в дом пенсионерки и сразу начал бить ее. После того, как беззащитная женщина упала на пол, он, угрожая кухонным ножом, потребовал деньги. Бабушка была вынуждена выполнять требования и указала место, где хранила деньги. Мужчина забрал 400 гривен, мобильный телефон, телевизор, тюнер и две золотые цепочки. Он не спешил бежать с места преступления, вкусно поужинал, после чего еще нанес несколько ударов и связал женщину простыней.

Проведеная работа в течение суток дала положительный результат. Милиционеры установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний житель города Белая Церковь. Подозреваемого по «горячим следам» задержали в городе Тараща. Во время обыска у мужчины правоохранители обнаружили и изъяли украденные вещи, кроме телевизора, который он уже успел продать.

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении. Он находится в изоляторе временного содержания одного из райотделов милиции.

По данному факту следственным отделом Таращанского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: