05.03.2015, 12:58

В Славянске арестован мужчина, который во время потасовки схватился за нож

Ольга Ранська | Все новости автора

В Славянскую городскую больницу доставлен 28-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки. В течение суток сотрудники уголовного розыска установили хронологию событий. Подозреваемый арестован.

В ходе проведения комплекса следственно - оперативных мероприятий в течение суток оперативниками был установлен и задержан 38 - летний местный житель, который совершил данное преступление.<

Выяснилось, что потерпевший накануне вечером в компании двух товарищей распивал спиртные напитки. В разгар «вечеринки» между ним и хозяином квартиры возникла ссора. Когда все словесные аргументы были исчерпаны, они решили выяснить отношения один на один. Выйдя в соседнюю комнату, «гостеприимный» приятель прихватил с собой кухонный нож. Именно им он и нанес гостю ножевое ранение в грудь. Несмотря на полученную травму, потерпевший смог дойти домой. Когда жена увидела его в таком состоянии, поспешила вызвать скорую медицинскую помощь.

Как рассказал следователь Славянского ГО старший лейтенант милиции Зохраб Асадов, задержанный мужчина уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления. Он признался в содеянном Вещественные доказательства изъяты.

Врачи отмечают положительную динамику состояния здоровья потерпевшего.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Теги новостей: