22.03.2011, 16:56

Два автомобиля сгорели на Черкасщине

21 марта в городе Смела сгорел автомобиль "Opel-Kadett". Событие произошло по улице Красноармейской. Владелец приехал к знакомому, чтобы тот отремонтировал кузов авто. Вследствие нарушения правил пожарной безопасности во время сварочных работ возникло возгорание в топливной системе автомобиля.

Моторный отсек автомобиля мгновенно охватило пламя. Спасателям Смилянского райотдела МЧС, которые оперативно прибыли на место пожара, удалось быстро ликвидировать возгорание и предотвратить взрыв бензобака автомобиля. Одновременно с ликвидацией пожара автомобиля спасатели защитили от огня и гараж. Ущерб от пожара составил 10 000 грн.

Еще одно возгорание автомобиля в этот день произошло в Черкассах по улице Благовестной. Во время стоянки в салоне автомобиля "Opel-Omega" возник пожар. К счастью, вовремя обнаружив возгорание, его владелец с помощью друзей, смог потушить пожар еще до прибытия спасательного подразделения. В результате пожара огонь уничтожил панель приборов, лобовое стекло и отделки салона, нанеся ущерб 5 000 грн. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.<
УМЧС в Черкасской области