09.03.2015, 22:17

Россия присоединила Крым, так как была обязана, - Путин

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент России Владимир Путин сообщил подробности присоединения Крыма в марта 2014 в документальном фильме "Крым. Путь на Родину", часть которого показал канал" Россия 1 ".

По словам В.Путина, в ходе социологического исследования выяснилось, что "желающих присоединиться к России и за рубежом (в Крыму - Ред.) 75% от общего состава".<

"Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто хотел бы, чтобы это историческое событие произошло, будет намного больше ", - сказал В.Путин.

"Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. ... Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы сделали так, как должны были поступить ", - отметил президент РФ.

Ранее сообщалось, что телеканал "Россия 1" покажет фильм Андрея Кондрашова под названием "Путь на Родину", в котором глава российского государства Владимир Путин рассказывает, как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России.

Теги новостей: