13.03.2015, 11:08

Деньги Януковича конфискуют до конца года, - министр

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр юстиции Украины Павел Петренко убежден, что конфисковать средства с арестованных счетов Януковича и его окружения в Украине и за рубежом, удастся до конца текущего года. Такие новости сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

По мнению Петренко, в 2015 году Генпрокуратура доведет расследования уголовных производств в отношении Виктора Януковича и его «семьи» до приговоров судов. Таким образом должны быть конфискованы средства с их украинских и зарубежных счетов.<

В эфире одного из украинских телеканалов министр заявил, что в рамках деятельности Госфинмониторинга на счетах компаний, приближенных к Януковичу, были заблокированы $1,4 млрд и миллиарды гривен.

Он отметил, что благодаря институту заочного уголовного производства появилась возможность вынести приговоры тем чиновникам, которые скрываются от правосудия за границей, а также конфисковать их средства.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости в кратчайшие сроки начать процедуру конфискации государством арестованных средств, принадлежавших ранее окружению Януковича.

Теги новостей: