24.03.2011, 22:21

ФФУ устроила курсы для тренеров

Федерация футбола Украины провела для тренеров любительских команд обучающие курсы, в конце которых участники получат лицензии категории С.

Федерация футбола Украины (ФФУ) провела обучающие курсы для тренеров любительских команд из региональных федераций футбола.

Цель курсов - помочь тренерам, чьи юношеские и молодежные команды выступают в любительских турнирах на национальном или региональном уровнях. Согласно рекомендациям УЕФА, к 2011 году все они должны иметь тренерскую лицензию категории С.

Февральский семинар в киевской штаб-квартире ФФУ посетили видные деятели украинского футбола. Перед участниками курсов выступили технический директор ФФУ Константин Вихров, профессора Вячеслав Попов и Валентина Воронова, а также представители научного департамента ФФУ и комитета по лицензированию.

Собравшиеся обсуждали процесс обучения на категорию С в региональных ассоциациях, организацию занятий по теории футбола, а также систематическое планирование теоретических занятий и тренировок в рамках обучения футболистов. Также говорилось о значении практического обучения и обмена личным опытом для участников подобных курсов.

Двадцать четыре участника первой группы тренеров, работающих в юношеском футболе, получили лицензии категории С, которые дают им право трудиться по всей Украине. Церемонию посетили высокопоставленные чиновники ФФУ, включая президента Григория Суркиса, генерального секретаря Александра Бандурко и технического директора Вихрова
 <