19.03.2015, 20:30

"Киборг" Олег Донец - гордость Одесской ВО "Свобода"

Когда киевский майдан Независимости снова, как и десять лет назад, стал центром сопротивления банде рецидивиста Януковича, председатель Раздельнянской районной организации ВО "Свобода" Олег Донец (1959 г.р.) не остался в стороне тех эпохальных исторических событий. От самого начала Революции Достоинства он принимал в ней непосредственное активное участие как сотник Одесской сотни. Бесстрашно водил ребят на ментовско-"титушковые" ряды, отличился в вооруженных столкновениях на улицах Грушевского и Институтской.

После того, как Кремль начал против нашей Родины ничем не скрытую, кроме калякания верных путинских клевретов Лаврова и Чуркина, вооруженную агрессию, старший лейтенант Донец вызвался добровольцем в 80-ю отдельную аэромобильную бригаду Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Украины и был назначен заместителем командира роты.<

В начале ноября 2014 года подразделению, в котором служит Олег, было поставлено боевое задание держать оборону донецкого аэропорта, который раз за разом атаковали русские войска и бандформирования местных коллаборационистов. Еще придет время, когда эту военную операцию ВСУ будут изучать не только в наших, но и в зарубежных высших военных учебных заведениях.

За свое мужество и героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Украины, Олег Донец был награжден высокой наградой ВО "Свобода" - золотым значком. 9 января 2015 года указом Президента герой-свободовец удостоился государственной награды - ордена "За мужество" III степени.

Теги новостей: