Духи твоего характера, или Как правильно выбрать парфюм

Правильно подобранные духи расскажут о вас гораздо больше, чем вы предполагаете. На основе вашего запаха у окружающих вас людей формируется о вас мнение, а мы даже и не подозреваем об этом.

Специалисты утверждают, что если обратить внимание на направленность аромата духов, то каждый в силах расшифровать все секреты запаха, как окружающих так и своего.

Все ароматы можно классифицировать и условно отнести к одной из пяти групп запахов. Приобрести качественный парфюм с доставкой в различные регионы страны вы можете в интернет-магазине "Розетка".

Типы ароматов духов

Среди большого количества ароматов можно выделить три основные группы: цветочные, ориентальные и шипровые. Группы ароматов подразделяют на спектры: сладкие, свежие, прохладительные, пряные.

Цветочные ароматы духов

Данная группа является основой в парфюмерной индустрии, в ее основе лежат цветочные ноты. Конечно, дополнены они могут быть фруктовыми, морскими или древесными оттенками.

Такие ароматы могут быть, как композиционные (совокупность несколько запахов), так и единичные (яркой выраженный одиночный запах).

Ориентальные ароматы духов

Такой аромат нравится как женщинам, так и мужчинам. Это в большинстве своем пряные, теплые, тяжелые ароматы с оттенками сандала, ванили, мускуса и т.д.

Такой тип парфюма лучше всего подходит к зимнему сезону или к вечерней одежде.

Шипровые ароматы духов

Такие духи способны привести ощущение блаженства и покоя. Шипровые ароматы имеют горьковатые древесные ноты с оттенками свежескошенной травы, мха и леса.

Их особенно предпочитаю самостоятельные и независимые женщины.

Такой парфюм будет отлично звучать при морозной погоде.

Выбираем парфюм

Прежде чем приобрести парфюм, вы должны определиться, какой аромат вас привлекает больше: горьковатые, сладкие или кислые ароматы.

Еще один момент, на какой сезон года вы хотите приобрести духи. Например, весной кожа впитывает запахи лишь поверхностно, и чтобы подчеркнуть вашу свежесть, утонченность и легкость, можно остановить свой выбор на цветочные ароматы, с нежным ароматом сирени, ландышей, роз и т.д., или аромат унисекс.

Для лета отлично подойдут фруктовые запахи, морские, запах прохлады, ягод и т.д.

На осень можно выбрать «уютные» теплые запахи: запах специй, шоколада, ванили, мимозы, дыни и т.д.

Ну а в зимнее время года, когда запахи спрятаны под одеждой, отлично будет остановить свой выбор на пряно-восточные запахи, сладковатые, с запахом экзотических цветов, мускусные ароматы и т.д.

теги: