26.03.2015, 11:10

НБУ наконец ведет прозрачную политику - UniCredit Bank

Мы видим улучшения в политике НБУ за последние 9 месяцев. Об этом заявил финансовый директор UniCredit Bank Джакомо Волпи.

"Мы видим улучшения в Украине. Национальный банк Украины в течение последних 9 месяцев работает над проблемами, которые до этого долго не решались. Конечно, это хороший знак. НБУ должен продолжать идти по пути реформ, чтобы украинцы полностью доверяли банковской системе", - сказал г-н Волпи.<

Он также отметил, что для вывода страны на устойчивое развитие могут потребоваться годы и активная поддержка проведения реформ не только у маленькой группы людей, но и большинства граждан Украины.

"НБУ наконец ведет прозрачную политику, закрывая банки, которые занимаются отмыванием денег, и банки, которые недостаточно надежны. Рефинансирование банковской системы, проводимое Нацбанком, ведется по четким правилам и с высоким уровнем прозрачности в отличие от предыдущих лет.

Эти действия меняют украинскую банковскую систему, делая ее сильнее в долгосрочной перспективе; люди начали понимать это, и доверять средства более безопасным банкам", - подчеркнул Джакомо Волпи.

Справка: UniCredit Bank - один из крупнейших универсальных банков Украины, который предлагает своим клиентам полный спектр современных услуг как в сегменте физических лиц, так и в сегменте корпоративных клиентов. 99,4% акций банка принадлежат международной банковской группе UniCredit. Обновленный UniCredit Bank образовался в декабре 2013 года путем объединения двух украинских активов группы - ПАО "Укрсоцбанк" и ПАО "УниКредит Банк".

Теги новостей: