30.03.2015, 20:20

Акцию "Знамя Победы своими руками" провели в Одессе

Одесская городская организация Компартии Украины поддержала акцию «Знамя Победы своими руками», приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом работы, в присутствии членов Одесской организации ВСЖТ «За будущее детей Украины», было заслушано краткое информационное сообщение «Лучший момент в истории человечества», в котором первый секретарь Одесского горкома КПУ В.П. Янакова рассказала о значении Победы и бесценном вкладе ветеранов в будущее каждого из нас.<

Были заслушаны цитаты из заявлений и речей немецкого командования, а также отрывки из документов их внутреннего пользования, в которых красноречиво расписывались планы немецко-фашистских захватчиков по отношению к населению, в том числе нынешней Украины. Об истреблении местных жителей как народа низшей расы, использовании их исключительно в качестве дешевой рабочей силы, о политике, направленной на ликвидацию системы образования и здравоохранения.

Младшее поколение было удивлено некоторыми фактами, так как в школах о них предпочитают не рассказывать.

После прослушанного дети с энтузиазмом приступили к работе.

Готовое Знамя Победы будет использовано во время празднования всех памятных дат, связанных с Победой в Великой Отечественной войне.

Теги новостей: