06.04.2015, 09:01

В «ЛНР» предлагают назначить местные выборы на 2 ноября

Ольга Станішевська | Все новости автора

Инициативная группа из семи депутатов так называемого «Народного Совета ЛНР» выступила с предложением провести муниципальные выборы на оккупированных территориях 2 ноября 2015 года.
Как заявил один из «депутатов» Олег Акимов, Верховной Раде Украины следует отменить решения, принятые 17 марта, и приступить к обсуждению вопросов проведения выборов с представителями «республик», в соответствии с пунктами 4, 12 и 13 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.<

Акимов также подчеркнул, что парламентарии "ЛНР" готовы к обсуждению модальности выборов, и выразил надежду на скорейшее получение ответа от Киева, передает ЛуганскИнформЦентр.
Напомним, двумя неделями ранее Игорь Плотницкий заявил, что Украина не придерживается минских соглашений, поэтому новых выборов в «республике» не будет. Со стороны Киева звучали заявления, что местные выборы на Донбассе могут состояться в октябре – в соответствии с украинским законодательством, с соблюдением всех демократических стандартов и в присутствии международных наблюдателей. Также одно из условий — установление контроля украинской армии на всей территории Донбасса.

Теги новостей: