01.05.2015, 09:57

Мирослав Гай: Пункт Пески и Широкино явно сдаются

Свою позицию о ситуации с Правым Сектором я высказал публично на "Эспрессо-ТВ". Давать оценку конфликту не имею права, потому как не знаю всей ситуации. Для этого мало поговорить с рядовыми бойцами. Моя личная позиция.

Решать вопросы добровольческих батальонов силой - постыдно.<

ПС - дисциплинированные бойцы. Я не видел их за употреблением алкоголя, но видел на передовой. Правый сектор - образец объединения целеустремленных, мотивированных и патриотичных людей, готовых отдать свою жизнь за Украину. Все офицеры ВСУ с которыми я говорил, отзывались о них хорошо и с уважением.

Я надеюсь, что бойцы Правого сектора и бойцы 25 и 95 бригад, никогда не обратят оружие против друг друга.

Добровольческие батальоны должны стать спецподразделениями ВСУ, получить оружие, которого не имеют, в том числе тяжелое.

А теперь крамольная мысль, которую я не хотел бы высказывать в слух, но придется. Понимаю всю серьезность возможного осуждения, но...

В случае получения приказа покинуть район дислокации и опорные пункты, то нужно покинуть район дислокации и опорные пункты. А когда есть приказ не стрелять, хотя противник закрепляется на позициях в поле видимости, то нужно не стрелять и не "кошмарить".

Есть тактика, а есть стратегия. По моему глубокому убеждению, мы затягиваем противника на территорию и для этого есть конкретные причины. Пункт Пески и Широкино явно сдаются. Этому препятствуют только добровольческие батальоны. Я уверен, что войска рф затягивают в глубину, давая им возможность совершать все больше преступлений. Стратегия циничная, но работающая. Украина - наживка, и наша задача стать волком в овечьей шкуре.

Всем добреньким отвечу, что так и выигрываются войны, уменьшаются количества жертв с возможных сотен тысяч, до возможной сотни тысяч. Мы воюем против ядерной державы с огромной армией и без поддержки человечества нам не победить. Процесс переговоров затягивается для эвакуации западного бизнеса из РФ, построения нами линии обороны, подтягивания подразделений НАТО к западным границам РФ, создания образа Украины-жертвы и России-агрессора перед мировым обывателем, мобилизации, зачистки и перевербовки 5 колонны. Параллельно все могут наблюдать увеличение коррупции на местах, потому как чиновники знают и чувствуют, что последний раз.

Думаю решающей попыткой решить все мирно - приезд Меркель 9-10 мая в РФ. Она едет парламентером с ультиматумом.

Войска стянуты, карты на столах, Мир готовится к войне. И конфликты добровольческих батальонов важны, но слишком не серьезны. АТО заканчивается.

Мирослав Гай

Теги новостей: