07.05.2015, 15:38

Шкиряк пожаловался на "истязания" индийской бюрократии

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская бюрократия, по сравнению с индийской, просто отдыхает. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "]]>112 Украина]]>", заявил и.о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк.

"Должен официально заявить, что украинская бюрократия, по сравнению с индийской, просто отдыхает. И тот без преувеличения, ужас и то истязание, которое устроили индусы, не выдерживает никакой критики", - отметил и.о. главы ГосЧС.<

"Стоит отметить хотя бы то, что мы оставили значительное количество вещей и после того, как вышли из самолета, уже не имели возможности добраться к борту. То есть, что взяли с собой, а конечно, каждый из нас, выходя на индийскую землю, в аэропорт, не понимал даже и не думал, что не удастся вернуться обратно в самолет. Его фактически закрыли, и уже не было возможности вернуться и что-то забрать, я имею в виду именно членам команды, а не экипажа", - рассказал Шкиряк.

Напомним, самолет с эвакуированными из Непала украинцами прибыл в аэропорт "Борисполь" 7 мая около 4:00 более чем через неделю после вылета. На борту самолета находилось 87 эвакуированных граждан, из них 76 украинцев и 11 граждан других государств.

Глава МВД Арсен Аваков признал, что Украина была не готова к операции по эвакуации украинцев из Непала. Кроме того, министр заверил, что и. о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк ответит за "ошибки" при организации эвакуации украинцев из Непала.

Отметим, что Антикоррупционный комитет Рады требует от Кабмина проверить затраты на спасательную операцию ГосЧС в Непале.

Теги новостей: