12.05.2015, 10:28

"Металлист" и "Волынь" могли устроить голевую феерию из-за тотализатора

Настя Миловидова | Все новости автора

В понедельник состоялся последний матч 23-го тура Премьер-лиги. В Харькове «Металлист» и «Волынь» устроили голевую феерию, сыграв вничью 3:3. 5 мячей в игре были забиты в последние 20 минут игры. Такой результат заинтересовал некоторых футбольных экспертов, которые сделали предположение, что игра была «странной».

Такого же мнения придерживается и наставник «Металлиста» Игорь Рахаев, который не исключил, что его подопечные могли сделать ставки на тотализаторе.<

«У меня сложилось такое впечатление, что футболисты ставили на тотализаторе. Забиваем… И тут же пропускаем. На тренировках мы отрабатываем одно, а в игре получается другое. Это непонятно для меня. Некоторым футболистам надо пересмотреть свое отношение к команде», – сказал Рахаев в послематчевом интервью на канале «Футбол 1».

Напомним, ранее функционеры УЕФА обращали внимание на количество «странных» игр в первой и второй украинских лигах, делая предположение, что украинские футболисты могли делать ставки в букмекерских конторах на свои же матчи (большое количество голов, крупное поражение, удаления - то есть на те ставки, коэффициент которых превышает 4). Под подозрение также попал и донецкий «Олимпик», который был обвинен в нечестной игре в эфире программы «ПроФутбол».

Теги новостей: