12.05.2015, 16:25

День Матери отметили в Киевском следственном изоляторе

Татьяна Землянко | Все новости автора

В соответствии с Указом Президента Украины от 10 мая 1999 года №489/99 ежегодно во второе воскресенье мая, все украинцы отмечают День матери. Не остались без внимания и женщины, которые пока держатся в Киевском следственном изоляторе. По случаю праздника в учреждении прошли торжественные мероприятия.

В корпусе для содержания женщин были проведены социально-воспитательные и просветительские мероприятия, тематические лекции и просмотр фильмов, а также конкурс на лучший подарок для матери. Женщины с удовольствием приняли участие в подготовке подарков. Все собственноручно произведенные заключенными праздничные композиции были подарены заключенной беременной женщине и транзитно-пересыльной осужденной с ребенком, которые сейчас содержатся в учреждении.<

Руководство и сотрудники учреждения пожелали всем женщинам скорейшего возвращения к родным очагам и наслаждаться радостью материнства вне тюремными камерами.

И лишь данными мероприятиями праздник для заключенной беременной женщины не закончилось. Того же дня, она родила мальчика и сейчас с новорожденным находится в больнице.

Теги новостей: