12.05.2015, 18:39

Порошенко призывает открыть украинское представительство Facebook

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко присоединился к кампании в социальной сети Facebook, в которой украинские пользователи призывают главу сети Марка Цукерберга открыть представительство компании в Украине.

«Друзья, нужно использовать все каналы, чтобы получить реакцию глобальных офисов. Украина должна получить украинское представительство Facebook», - написал Порошенко на своей официальной странице в Facebook.<

Президент также добавил копию сообщения Цукерберга о проведении 14 мая сессии вопросов и ответов, в котором основатель сети призвал пользователей оставлять свои вопросы в комментариях.

Ранее сообщалось, что со стороны пользователей украинского сегмента Facebook неоднократно возникали жалобы о блокировании страниц проукраинских активистов и отдельных сообщений пользователей в соцсети. Украинские пользователи отмечали, что подобное происходит в связи с тем, что украинский сегмент соцсети курирует российский администратор, однако в самой компании эту информацию опровергали и заявляли, что модерация сообщений и страниц пользователей проводится в представительстве в Дублине (Ирландия).

 

Теги новостей: