13.05.2015, 15:34

Буковинские правоохранители поймали дачного вора

Марина Началова | Все новости автора

Неизвестный проник в дачный дом черновчанки и украл имущество на общую сумму 1450 гривен.

30-летняя потерпевшая сразу же обратилась за помощью к заставневским милиционерам. Поскольку именно на территории этого района в селе Васлововцах и находится ее загородное жилье.<

Женщина рассказала, что в тот день она поехала в Черновцы и забыла закрыть окно в доме. Этим и воспользовался злоумышленник. Он проник внутрь и похитил два покрывала, женский пиджак, детские игрушки и комбинезон.

Сотрудники уголовного розыска местного райотдела милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В частности, осмотрели место преступления и опросили местных жителей. Благодаря проведенным действиям установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний местный житель.

Известно, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Он в содеянном сознался.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Следствие продолжается.

Теги новостей: