20.05.2015, 18:31

Одесского террориста, который захватил аптеку, обезвредили правоохранители

Марина Началова | Все новости автора

По состоянию на 17.00: полковник милиции Дмитрий Головин уговорил мужчину обменять себя на заложниц. Злоумышленника доставили в Приморский райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.147 (захват заложников).

Оружие изъято и направлено на исследование. Решение об открытии еще одного уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием будет принято после завершения экспертизы.<

Следствие продолжается.

Происшествие прокомментировал начальник ГУМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук: «При проведении оперативной комбинации преступник был схвачен и обезврежен. Правоохранители действовали четко и профессионально, никто из присутствующих не пострадал».

Как сообщалось, сегодня, около 14:30 в милицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина под угрозой применения оружия захватил в заложники двух сотрудников аптеки на улице Пантелеймоновской.

На место происшествия выехали сотрудники милиции и уговорили правонарушителя отпустить заложников в обмен на одного из правоохранителей.

В настоящее время вместо захваченных женщин в помещении аптеки находится заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Дмитрий Головин. Переговоры продолжаются, устанавливается причина, побудившая мужчину на противоправный поступок.

Теги новостей: