07.04.2011, 19:44

Янукович дает "Крыму возможность услышать свою силу"

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что региональная политика будет одной из приоритетных для власти. "Региональная политика для нас все больше выходить на первый план", - подчеркнул Глава государства сегодня во время заседания Совета регионов.

Говоря об усилиях властей в этом направлении, Президент отметил, что вчера подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории Автономной Республики Крым».

"Этот закон - первая ласточка. Он значительно увеличивает полномочия крымской власти ... Для меня это принципиальная позиция, и не только по отношению к Крыму ", - сказал Виктор Янукович.

Президент отметил, что Крым - "особое место", затем подход к развитию АРК должен быть соответствующий "." Такого региона больше нет, и мы будем создавать определенные условия для его развития, потому что иначе этот регион погибнет ", - подчеркнул Виктор Янукович, заметив, что надо делать все необходимое, чтобы "дать Крыму возможность услышать свою силу".

"И дальше мы будем двигаться таким же образом и по другим регионам", - подчеркнул Глава государства.
 <