24.05.2015, 10:17

Из-за мощных обстрелов свою работу прекратил Авдеевский коксохим

Настя Миловидова | Все новости автора

После повторных обстрелов боевиками, свою работу прекратил Авдеевский коксохимический завод. На территорию завода упало около 40 снарядов. Перебиты все четыре высоковольтных изоляторы, питающих предприятие. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на пресс-службу завода.

«На данный момент предприятие имеет серьезные разрушения в коксовом и углеподготовительном цехах. Снарядами перебиты все четыре высоковольтных ввода, питающих Авдеевский коксохим. В срочном порядке предприятие было остановлено, выдача кокса приостановлена», - говорится в сообщении.<

Известно, что за минувшие несколько дней Авдеевский коксохим страдал серьезных обстрелов со стороны террористов. Да, и генеральный директор завода Муса Магомедов заявил, что 23 мая за полчаса в здание коксохима было выпущено 40 снарядов.

Обстрелы начались 21 мая, когда террористы обстреляли Авдеевский коксохимический комбинат и железнодорожное депо с 120-мм минометов. Об этом сообщил в соцсети заместитель начальника координационного центра при штабе АТО Илья Кива.

«Террористы бомбят Авдеевский Коксохим, две женщины получили ранения, около 30 снарядов разорвалось на территории завода», - пишет Кива.

Это, в свою очередь, привело к гибели работника завода, ранения еще двух сотрудниц и уменьшение производства кокса в два раза.

Теги новостей: