12.04.2011, 13:56

В Северодонецке востребованы страховые агенты

Во вторник 12 апреля в Северодонецком центре занятости состоялась мини-ярмарка вакансий. «Мини» — потому что для безработных свои услуги презентовала единственная организация — представительство одной страховой компании нашего региона.

Директор филиала рассказала присутствующим о преимуществах работы в данной сфере: это официальное трудоустройство, полный социальный пакет, возможность карьерного роста. Выступающая отметила, что опытный страховой агент — это всегда хороший психолог, который обладает высокой коммуникабельностью, умением находить общий язык с разными людьми. А со временем он приобретает глубокие знания в той области, по которой специализируется: автомобили, агрономия и сельхозтехника, охрана труда, медицина и другие. <

Также директор филиала обратила внимание соискателей работы на одну особенность, а именно, что люди среднего и сташего возраста адаптируются в сфере страхования гораздо быстрее. Причина в том, что многие из них в своей жизни неоднократно сталкивались с проблемами, от которых предлагается страховаться: дорогостоящее лечение, кражи, затопление жилья, дорожно-транспортные аварии. А потому таким людям легче убедить своих потенциальных клиентов застраховать имущество или здоровье.

Не секрет, что на городской бирже труда вакансия «страховой агент» одна из самых востребованных; даже те, кому очень нужна работа, решаются на такой вид занятости крайне неохотно. На это есть объективные причины. Одна из которых — предполагаемый доход или зарплата. На мини-ярмарке начинающим агентам предложили ставку в размере 0,5 от минимальной зарплаты. Остальной доход в перспективе — это личные усилия каждого работающего.

Тем, кто заинтересовался данным предложением, будет дана возможность попробовать свои силы в сфере страхования во время оплачиваемых общественных работ, которые предоставляет центр занятости. При этом безреботный получит и свое пособие, и оплату от страхового агентства.